Рассчитайте число молей и обьем H2 массой 3 гр


Ответы на вопрос

Отвечает Еркес Ағасының.
M(Н2)=3г 
М(Н2)=2 г/моль 
V(M)=22,4 л/моль при н.у. 
------------------------------
n=m/M=3/2=1,5 моль 
V=n*V(M)=1,5*22,4=33,6 л
Отвечает Маяковский Максим.
N(H2) = m/M(Mr)  n(H2) = 3/2 =1,5моль
V= n*Vm  V(H2) = 1,5 *22,4 =33,6 л