Найдите корень уравнения: а) 5х^2 + 3х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сариев Думан.
a) 5 x^{2} +3x=0 \\ x(5x+3)=0 \\ x=0 \\ \\ 5x+3=0 \\ 5x=-3 \\ x=-3/5 \\ x=-0,6 \\ \\ Otvet:0;-0,6