Решите уровнение 6*(2х2+3х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкова Поля.
6*(2х²+3х-2)=12х²+18х-12. если это квадратное уравнение (это всё равно нулю) то
6*(2х²+3х-2)=0
2х²+3х-2=0
х=(-3±✓(9+16))/4
х=(-3±5)/4
х=-2. или х=0.5
Ответ: х=-2; х=0.5