НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ 8-4,2:(2 5/14-1 4/21)


Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Соня.
Вначале разберемся что в скобках
2 5/14=33/14
1 4/21=25/21
33/14-25/21=33*3-25*2/42=49/42=7/6
4.2/(7/6)=(4.2*7)/6=0.7*7=4.9
8-4.9=3.1
вроде так если нравиться ставь лучшее плииз