Мопогите плиз -5x квадрате +23x+10=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.
-5х²+23х+10=0
5x²-23x-10=0
D=b²-4ac=529+200=729=27²
x1=(23-27)/10=-0,4
x2=(23+27)/10=5
Ответ:-0,4;5