Постройте график линейной функции y=2x+4 с его помощью найдите: 1.координаты точек пересечения

графика с осями координат 2.значения аргумента,при которых функция принимает отрицательные значения 3.значения аргумента,при которых функция принимает положительные значения 4.наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке [-3;-1].

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.
Пересечение с ox :
2x+4=0
x=-2
точка пересечения (-2; 0)
пересечение с oy:
y=4
точка пересечения (0; 4)

y<0 при x<-2
y>0 при x>-2

функция возрастает на отрезке [-3; -1], значит:
у(наим)=y(-3)=2*(-3)+4=-2
y(наиб)=у(-1)=2*(-1)+4=2