Решите уравнение х2-х=30


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
X^2 - x = 30
х^2 - x - 30 = 0
По теореме Виета:
х1 + х2 = -b
x1 * x2 = с
х1 + х2 = 1
х1 * х2 = -30
х1 = 6
х2 = -5
 Ответ: 6; -5.