Зерно перевозили ну двух автомашинах различной грузоподъёмности. В певый день было вывезено 27 тонн

зерна, причём одна машина сделала 4 рейса, а другая -- 3 рейса. На следущий день вторая машина за 4 рейса перевезла на 11 тонн зерна больше, чем первая машина за 3 рейса. Сколько тонн зерна перевозили на каждой машине за один рейс ?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Х - за один рейс
у - второй за рейс
Решаем как систему 
4х+3у=27 
4у-3х=11 
С первого уравнения х=(27-3у) /4, подставляем во второе 
4у-3(27-3у) /4=11 4у-20,25+2,25у=11 6,25у=31,25 у=5 х=(27-3*5)/4=3