В треугольнике ABC угол С равен 90, cosA =5/13. Найдите tgA


Ответы на вопрос

Отвечает Василкова Анастасия.
Cos A=5/13;катет второй равен: √(13²-5²)=12 отсюда sinA= 12/13. tgA=sinA/cosA=12/5=2.4