Решите уравнение у(у+3)(у-3)-2у(у+4)²=3-у³-16у²


Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Виктория.
Y(y²-9)-2y(y²+8y+16)=3-y³-16y²
y³-9y-2y³-16y²-32y=3-y³-16y²
y³-9y-2y³-16y²-32y-3+y³+16y²=0
-41y=3
y=-3/41