(х-3)2-6=2х-4х2 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.
(х-3)²-6=2х-4х²
х²-6х+9-6-2х+4х²=0
5х²-8х+3=0
Д=64-60=4
√д=2
х₁=(8-2)/10=6/10=3/5
х₂=(8+2)/10=1