(-1/2a^4x+2/7x)^2 упростите пжласта люди 1/2 это дроби а не деление


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.
(-0,5 * а⁴ *х +2/7 * х)² =0,25 а⁸х² + 2*(-0,5) *2/7 *а⁴ *х*х + 4/49* х²=
= 0,25 а⁸х² - 2/7 * х² *а⁴ +4/49 *х² 

Отвечает Темирхан Мухамедияр.
X²(1/4a^8 +2*(-1/2)a^4*2/7 +4/49)=
=x²(1/4a^8 -2/7a^4+4/49)
и всё.
значок ^ обозначает в степени