Помоги 1/х-2а +1/х+2а+8ав квадрате /4а в квадрате х-х в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Влад.
1/(x-2x)+1/(x-2x)-8a²/x(x-2x)(x+2a)=
=(x²+2ax+x²-2ax-8a²)/x(x²-4a²)=(2x²-8a²)/x(x²-4a²)=2(x²-4a²)/x(x²-4a²)=2/x