В тест для семиклассников были включены задания по арифметике алгебре и геометрии в отношении

2:4:3. сколько заданий по алгебре содержалось в тесте если он состоял из 18 заданий?

Ответы на вопрос

Отвечает Лагодич Юлия.
Задачв на части)
1) 2+4+3=9 (ч)-всего
2) 18÷9=2-в 1 части
3) 2×2=4-по арифметике
4) 2×4=8-по алгебре
5) 2×3=6-по геометрии