Решить уравнение с двойным модулем: ||5x-3|+3|=4


Ответы на вопрос

Отвечает Узоков Мехрубон.
|5x-3|+3=4   или   |5x-3|+3=-4 
|5x-3|=1   или   |5x-3|=-7 ---модуль не может быть отрицательным числом...
5x-3=1   или   5x-3=-1 
5x=4   или   5x=2
х = 0.8   или   х = 0.4