Решите систему линейных уравнений даю 20 балов3х+4у=0 2х+3у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Күлдіргенов Жымиған.
{3x+4y=0  | умножим на 2         {6x+8y=0
{2x+3y=1  | умножим на "-3"      {-6x-9y=-3

Складываем два уравнения:
6х-6х+8у-9у=0-3
-у=-3
у=3

2х+3*3=1
2х+9=1
2х=-8
х=-4

Ответ: х=-4
           у=3

2 способ:
2х+3у=1
2х=1-3у
х=1-3у
      2

3 * (1-3у) +4у=0
        2
 3-9у+8у=0
      2
  3-у =0
    2
  3-у=0
у=3

2х+3*3=1
2х+9=1
2х=-8
х=-4