Сумма квадратов двух последовательных натуральных чисел на 91 больше их произведения.Найди эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Куруленко Антон.
N     n+1   - два последовательных натуральных числа
n²+(n+1)²-91=n(n+1)
n²+n²+2n+1-91=n²+n
n²+n-90=0
D=1+360=19²
n₁=(-1+19)/2=9
n₂=(-1-19)/2=-10 не подходит, т.к. числа действительные
первое число 9, второе 10