Тело массой 2 кг движется прямолинейно по закону s= 2t2 – 0,4t3 . Определить силу, действующую на

тело в конце второй секунды движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Kusainova Ayaulim.
Ускорение равно второй производной от расстояния то есть а= 4-2.4t t=2 то есть а=-0.8 F=ma=0.8*2=1.6 Н