Вычислите значение дроби 64-x^2/x+8 при x=7,5 С решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Сеня.
Если х=7.5,то 64-x*2/x+8=64-7.5*2/7.5+8=49/15.5=3.16

Отвечает Игнатов Егор.
Сначала сокращаем дробь, а потом уже подставляем 7,5 вместо х. И решаем.