4^sinx+4^-sinx=5/2..............


Ответы на вопрос

Отвечает Азарова Ева.
4^sinx+4^1/sinx=5\2
пусть  4^sinx=t , тогда 4^1\sinx=1\t
получаем  t+1\t=5\2
t+1\t-5\2=0
приводим к общему знаменателю 2t
2t^2+2-5t=0
Д=25-16=9
t1=(5+3)\4=2
t2=(5-3)\4=1\2
возвращаемся к замене 
4^sinx=2
4^sinx=4^1\2
sinx=1\2
x=(-1)^k пи\6+пи к 
4^sinx=1\2
4^sinx=4^-2
sinx=-2