Постройте график функции у=2х+2 определите, проходит ли график функции через точку А(-10,-18) очень

срочно, заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Васенина Валентина.
-18=2*(-10)+2
-18=-20+2
-18=-18
ответ: график функции проходит через точку А
Отвечает Волчкова Алина.
Подставляем в функцию значение координаты х: y=2(-10)+2=-20+2=-18, таким образом, график этой функции проходит через точку А.