упростите выражение:7(m+n)-3(3m+2n )


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Роман.

7(m+n)-3(3m+2n )=7m+7n-9m-6n=-2m+n=n-2m

Лучше записать ответ в виде  n-2m

Отвечает Врагов Андрей.

упростите выражение:7(m+n)-3(3m+2n )=7m+7n-9m-6n=-2m+n