Привести подобные члены многочлена .:1)-a^2-b^2+2a^2-b^2 2)3x^3-2y-5x^3-2+2y-7

3)1.4z^3-0.1z^2-0.4z^3+1 .

Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Павел.
1) -a² - b² + 2a² - b² = а² - 2b² 
2) 3x
³ - 2y - 5x³ - 2 + 2y - 7 = -2x³ - 9 
3) 1,4z
³ - 0,1z² - 0,4z³ + 1 = z³ - 0,1z² + 1 
Отвечает Чорнокоза Діма.
1) = a^{2} -2 b^{2}
2) = -2 x^{3} -9
3) = 1.4 z^{3} -0.1 z^{2} +1