ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА№1 Преобразовать в многочлена) (с+2)(с-3)-(с+1)(с+3)б) (р+3)(р-11)+(р+6)-эта

свобка в квадратев) (4х-3)все в квадрате+6х(4-х)г) (в+3)(в-3)+(2в+3)-эта скобка в квадратед) (а-5)(а+1)-(а-6)(а-1)е) (a-4)(a+4)-2a(3-a)ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевська Соломія.

а) (с+2)(с-3)-(с+1)(с+3) = (c^2 + 2c - 3c - 6) - (c^2 + c + 3c + 3)=
= c^2 - c - 6 - ( c^2 + 4c + 3) = c^2 - c - 6 - c^2 - 4c - 3 = 3 - 5c.

б) (р+3)(р-11)+(р+6)^2 = (p^2 + 3p - 11p - 33) + (p^2 + 12p + 36) = p^2 - 8p - 33 + p^2 + 12p + 36 = 2p^2 + 4p + 3.

в) (4х-3)^2+6х(4-х) = 16x^2 - 24x + 9 + 24x - 6x^2 = 10x^2 + 9.

г) (b+3)(b-3)+(2b+3)^2 = b^2 + 3b - 3b - 9 + 4b^2 + 12b + 9 = 5b^2 + 12b.

д) (а-5)(а+1)-(а-6)(а-1) = a^2 - 5a + a - 5 - (a^2 - 6a - a + 6) = a^2 - 4a - 5 - (a^2 - 7a + 6)  a^2 - 4a - 5 - a^2 + 7a - 6 = 3a - 11.

е) (a-4)(a+4)-2a(3-a) = a^2 - 4a + 4a - 16 - 6a + 2a^2 = 3a^2 - 6a - 16.