Выполните возведение в степень (0,3а4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Муляр Максим.
(0,3a^4)^2
По свойству степеней возводим каждый множитель во вторую степень:
0,3^2*(а^4)^2=0,09*а^8 (степени перемножаются по свойству:(a^n)^m=a^nm)