решите пожалуйста уравннения4(5-2y)=2(1-y)4x+(11,8-x)=3,8-5x3y+2(2y-3)=8-7(y-2)5(y-7)=3(y-4)-29


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Олеся.
4(5-2y)=(1-y) \\ \\ 20-8y=2-2y \\ \\ 18=6y \\ \\ y=3

4x+(11,8-x)=3,8-5x-5 \\ \\ 4x-x+5x=-11,8+3,8 \\ \\ 8x=-8 \\ \\ x=-1

3y+2(2y-3)=8-7(y-2) \\ \\ 3y+4y-6=8-7y+14 \\ \\ 14y=28 \\ \\ y=2

5(y-7)=3(y-4)-29 \\ \\ 5y-35=3y-12-29 \\ \\ 2y=-6 \\ \\ y=-3
Отвечает Харченко Валерия.
20-8у=2-2у
-8у+2у=2-20
-6у= -18
у= -18:(-6)
у=3


4х+11,8-х=3,8-5х
4х-х+5х=3,8-11,8
8х= -8
х= -8:8
х= -1

3у+4у-6=8-7у+14
3у+4у+7у=8+14+6
14у=28
у=28:14
у=2

5у-35=3у-12-29
5у-3у=-12-29+35
2у=-6
у= -6:2
у= -3