Решите уравнение -2x^2-4x=0 x^3-x^2=0 1-z^2=0 3z^2-75=0 5z^3-5z=0 z-9z^3=0 5y^2+20y+20=0

2y^2-12y+18=0

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
-2x^2-4x=0
-2х(х+2)=0
-2х=0    х+2=0
х=0       х=-2

x^3-x^2=0
х^2(х-1)=0
х^2=0     х-1=0
х=0        х=1

1-z^2=0
1=z^2
z=+-1

3z^2-75=0
3z^2=75
z^2=25
z=+-5

5z^3-5z=0
5z(z^2-1)=0
5z=0      z^2-1=0
z=0        z^2=1
              z=+-1

z-9z^3=0
z(1-9z^2)=0
z=0      1-9z^2=0
            1=9z^2   
            z^2=1/9
            z=+-1/3

5y^2+20y+20=0 |(:5)
y^2+4y+4=0
(y+2)^2=0
y+2=0
y=-2

2y^2-12y+18=0 ](:2)
y^2-6y+9=0
(y-3)^2=0
y-3=0
y=3