Автомобиль проехал расстояние от А до Б со скоростью u1 километров в час за t1 часов, а обратный

путь от Б до А за t2 часов. Запишите алгебраическим выражением: а) расстояние от А до Б; б) скорость u2 движения автомобиля от Б до А; в) общее время движения туда и обратно; г) среднюю скорость движения за все время пути. Вычислите числовые значения этих выражений при u1=60км/ч , t1= 4ч , t2= 6ч .

Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Евгений.
А) расстояние от А до Б S1= u1*t1=60*4=240км. б) скорость u2 движения автомобиля от Б до А v2=u1*t1:t2=240:6=40 км/ч. в) общее время движения туда и обратно t=t1+t2=4+6=10ч. г) среднюю скорость движения за все время пути =(u1*t1+u2*t2):(t1+t2)=2S1:t=2*240:10=48 км/ч.