Два катера плывут по реке навстречу друг другу. Собственная скорость первого катера равна 26км/ч, а

второго — 24 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если в данный момент расстояние между ними 350км?

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.
РЕШЕНИЕ:

1) Узнаем, какая скорость у двух катеров вместе?
26+24=50 (км/ч)

2) Узнаем, через какое время они встретятся?
350:50=7 (ч).

ОТВЕТ: через 7 часов.
Отвечает Найден Петя.
1).26+24=50(км/час) -скорость сближения катеров; 2). 350:50=7(час). Ответ: катера встретятся через 7 часов.