Решить уравнение sin5x+корень из трёх*cos5x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Королева Оля.
\sin5x+ \sqrt{3} \cos 5x=0|:\cos 5x \\ tg5x+\sqrt{3} =0 \\ tg5x=-\sqrt{3}  \\ 5x=- \frac{\pi}{3} + \pi n,n \in Z \\ x=- \frac{\pi}{15}+ \frac{\pi n}{5} , n \in Z