Решить систему уравнений x+y=5 3x-2y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Даша.
Выразим у через х в первом уравнении: у=5-х, и подставим это значение во второе уравнение, которое после этого решим: 
3х-2(5-х)=3, 
3х-10+2х=3, 
5х=13, 
х=13:5,  
х=2,6 
Если х=2,6,
у=5-х=5-2,6=2,4.
Отвечает Умрихин Слава.
Y=5-x. 3x-2(5-x)=3, 3x-10+2x=3, 5x=13. x=13/5=2,6 ; y=5-2,6=2,4 .Ответ: 2,6 и 2,4