4,5:(3x)=4:28 5/12=18/y Решите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.
4,5:3х=1:7
3х=4,5*7
х=4,5*7:3
х=1,5*7
х=10,5

5/12=18/y
5*y=18*12
5*y=216
y=216:5
y=43.2