Упростите выражение: (b^2 - 3)^3 - (b^2 - 3)(b^4 + 3b^2 + 9)


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.
(b^2 - 3)^3 - (b^2 - 3)(b^4 + 3b^2 + 9) =b^6-9b^4+27b²-27-b^6+27=
=-9b^4+27b²