Решите уравнение 3y - (y-19)=2y


Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Даня.

3y - y + 19 = 2y

0у = -19

Уравнение не имеет решений (где-то ошибка в условии)

Отвечает Крук Виктория.

3y - (y-19)=2y

Раскроем скобки:

3y-y+19=2y

Перенесём все у влево, а все цифры вправо:

3у-у-2у=-19

0у=-19

Дальше, чтобы найти у нужно -19 разделить на 0, но на 0 делить нельзя, поэтому это уравнение не имеет решения.

Ответ: нет решения