Х²-3/х-3=1 Помогите решить!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.
\frac{x^2-3}{x-3}=1\; |*(x-3); \; [x-3 \neq 0; \;x \neq 3]\\ x^2-3=x-3\\x^2-x=0\\x(x-1)=0\\1)x=0;\\2)x-1=0\\x=1