Найдите корни уравнения √3sin2x=cos2x, принадлежащие отрезку [-1; 4]


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
Делишь всё на соs2x
получиться √3tg2х=1
потом получиться tg2x=1/√3
и х=π/12=πn/2
и ответом будет
-5π/12, π/12, 7π/12, 13π/12