Помогите пожалуйста! Найдите значение выражения (1 1/3 -2 5/6):(0,75-1 1/6) (одна целая одна третья

минус две целых пять шестых)разделить(0,75 минус одна целая одна шестая)

Ответы на вопрос

Отвечает Лифанов Максим.
          ( 1 1/3 - 2 5/6):(0.75 - 1 1/6)=3,2

1)   1 1/3 - 2 5/6=1 2/6 - 2 5/6= - 1 3/6= - 1 1/3
2)   0,75 - 1 1/6=3/4 - 1 1/6=9/12 - 1 2/12= - 5/12
3)   - 1 1/3 :( -5/12)=4/3 * 12/5=16/5=3 1/5=3,2