Разность двух чисел равна -9,7, а их произведение равно -12,3. найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Илья.

Пусть числа х и у; х-у=-9,7; значит, х = у-9,7

х*у=-12,3; у(у-9,7)=-12,3; y^2-9,7y+12,3=0; 1-y^2-97y+123=0;  D=4489;

√D=67; y= 97+67/20=8,2;  y = 97-67/20=1,5