Решите уравнение: а) 3(0.8x+1.7)-3.1=2.6x. б) 3x^2-9x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
A) 3 (0,8 x + 1,7) - 3,1 = 2,6 x
      2,4 x + 5,1 - 3,1 = 2,6 x
      2,4 x - 2,6 x = -2
      - 0,2 x = -2
      x = 10
б) 3x^2 - 9 x = 0
     3x (x - 3) = 0

     3x = 0           или        x - 3 = 0
      x = 0                          x = 3
     Ответ: x = 0, x = 3