1-6 пожалуйста по подробнее



Ответы на вопрос

Отвечает Мун Анастасия.

1. Число 6 составляет 15% от числа 40, т.к 6 : 40 = 0,15 = 15%. 2. Если карандаш стоит с гривен, то 3 карандаша стоят 3с гривен. Значит, 3 карандаша и ручка будут стоить 3с + d гривен. 3. Точка Е не подходит: при х = 0 у будет равняться не -9, а 9. Не подходит и точка G: при х = 1 у будет равняться не -6, а 6. Точка С также не подходит: при х = -3 у будет равняться не 0, а 18. А вот через точку N график функции действительно будет проходить: при х = 1 у будет равняться 6. 4. (6√2)² = (√36√2)² = √36*2)² = (√72)² = 72. 5. При значении 6, т.к тогда знаменатель дроби обращается в ноль (9*6 - 54 = 54 - 54 = 0), а на ноль, как известно, делить нельзя. 6. Т.к гипербола - функция вида у = k/x, где k - любое отличное от нуля число, то гиперболой будет являться функция у = 7/х. Ответ: 1В, 2В, 3В, 4А, 5В, 6Г.