Цена товара составляет 600 рублей. Сколько будет стоить товар,если его цену поднимут на 15%?


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

1) 0,15 * 600=90 (руб.) - наценка

2)600+90=690 (руб.) - будет стоить товар, если цену поднимут на 15%.

0 1
Отвечает Шаповал Лера.

600:100*15= 90руб - это 15%

600 + 90 = 690руб - новая цена 

0 1