Двое рабочих изготовили 657 деталей причем Первый изготовил на 63 детали больше второго Сколько

деталей изготовил каждый рабочий

Ответы на вопрос

Отвечает Максютова Элина.

Пусть второй рабочий изготовил x деталей, тогда первый на х+63 деталей больше. Общее кол-во деталей 657. Составим уравнение.
х+63+х=657
2х+63=657
2х=594
х=297

297 деталей изготовил второй рабочий.
657-297=360 деталей изготовил первый рабочий.
Ответ. 297;360 деталей 

1 0
Отвечает Шкуро Лиза.

1) 657-63=594
2) 594/2=297(деталей)-изготовил 2 рабочий
3)297+63=360(деталей)-изготовил 1 рабочий
Ответ: 297 дет., 360 дет.

0 1