Приведите подобные члены многочлена:а) o.5c^4+0.3c^2+c^3-0.5c^2б)1.4z^3-0.1z^2-0.4z^3+1в)

a^2+a+1/4a^2-aг) 1/2m^5-1/4m^3+m^3-3/4m^5д) 1/3x+2/3x^3-x-2/3x^3+3е) 2/5b^2+b-3/5b^2+1/4b

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.

а)  0.5c⁴+0.3c²+c³-0.5c² = 0.5c⁴ + с³ - 0,2с²

б)1.4z³-0.1z²-0.4z³+1 = z³ - 0,1z² +1

в) a²+a+1/4a²-a = 5/4а²

г) 1/2m⁵-1/4m³+m³-3/4m⁵ = 3/4m³ -1/4m⁵

д) 1/3x+2/3x³-x-2/3x³+3 = 3 - 2/3х

е) 2/5b²+b-3/5b²+1/4b = 5/4b - 1/5b²