Задайте формулой функцию, график который проходит через точку (0;4) и параллелен графику функции

y=-3х Дескриптор: К2=К1 (Использует условие параллельных прямых)

Ответы на вопрос

Отвечает Садикова Жанар.
График функции у = -3х + с параллелен графику функции у = - 3х
Найдём с, подставив у = 4 и х = 0
4 = -3·0 + с → с = 4
Ответ: у = -3х + 4

Отвечает Марков Саша.
1).
у = - 3х  уравнение данной прямой, где k₁ = - 3.
2)
у = k₂х + b  уравнение искомой прямой
3)
k₁ = k₂  это условие параллельности прямых.
4)
В уравнение у=k₂x+b подставим k₂ = - 3  и
координаты данной точки (0;4)  х = 0; у=4 и найдём b.

4 = -3
·0 + b
b = 4
5)
y = - 3x + 4  это и есть 
уравнение искомой прямой.