Количество произведенных деталей мастером и учеником за 8-часовой рабочий день относится как 7:3.

Сколько деталей в час изготавливает мастер, если общее количество деталей произведенных мастером и учеником за 8-часовой рабочий день равно 160.

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алиса.

(7x+3x)*8=160

10x*8=160

80x=160

x=2

7*2=14 деталей производит мастер за час