Найдите корни квадратного трехчлена: x^2 + 10x - 11


Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Виолетта.
D=10^2-4*1*(-11)=100+44=144; x1=(-10-12)/2, x2=(-10+12)/2. x1= -11, x2=1. x^2+10x-11=(x+11)*(x-1).