Срочно !!!!!!! За ранее спасибо большое ))). А) х^2+2х-5=0 Б) х^2-2х+4=0 Найдите дискриминант D=???


Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Макс.
х^2+2х-5=0
Д=4+4*5=24=(2
√6)²
х1=(-2+2
√6)/2=1+√6
х2=1-√6

б) ) х^2-2х+4=0 
Д=4-4*4=4-16=-12 < 0 
ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ НЕТ