Розв'язати нерівність (3x-7)(x+2)-(x-4)(x+5)>30 плиз памагите!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.
2x^2-2x+6\ \textgreater \ 30
2x^2-2x+6-30\ \textgreater \ 0
2x^2-2x-24\ \textgreater \ 0
2x^2-2x-24=0
2(x-4)(x+3)=0
(x-4)(x+3)=0
x=4
x=-3
Уравнение не определено в точках, в которых знаменатель равен 0, аргумент квадратного корня меньше 0, или аргумент логарифма меньше либо равен 0.
Определено на всей вещественной прямой.
x\ \textless \ -3
-3\ \textless \ x\ \textless \ 4
x\ \textgreater \ 4
x\ \textless \ -3 истинно
-3\ \textless \ x\ \textless \ 4 ложно
x\ \textgreater \ 4 истинно
x\ \textless \ -3 или x\ \textgreater \ 4