Помогите срочно!!! Ромб а=13 Угол В =150° S=?


Ответы на вопрос

Отвечает Комарских Илья.
У ромба все стороны равны. Высота проведённая из угла 150 перпендикулярна стороне, также образует прямой угол по свойству параллельности. 150-90=60. 90-60=30.
сторона против 30 градусов равна 1/2 гипотенузы. 13:2=6,5. S=13х6,5=84,5