На координатной прямой отмечены точки А(-1,5) и В(6). Найдите координату точки М, если известно,

что АМ : МВ = 1:2

Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Настя.
Кордината точки м +1
1+2=3
6+1.5=7.5
7.5 : 3=2,5
-1.5+2.5=1